凤凰时时彩官网登录

  • <tr id='tWbA7Y'><strong id='tWbA7Y'></strong><small id='tWbA7Y'></small><button id='tWbA7Y'></button><li id='tWbA7Y'><noscript id='tWbA7Y'><big id='tWbA7Y'></big><dt id='tWbA7Y'></dt></noscript></li></tr><ol id='tWbA7Y'><option id='tWbA7Y'><table id='tWbA7Y'><blockquote id='tWbA7Y'><tbody id='tWbA7Y'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tWbA7Y'></u><kbd id='tWbA7Y'><kbd id='tWbA7Y'></kbd></kbd>

    <code id='tWbA7Y'><strong id='tWbA7Y'></strong></code>

    <fieldset id='tWbA7Y'></fieldset>
          <span id='tWbA7Y'></span>

              <ins id='tWbA7Y'></ins>
              <acronym id='tWbA7Y'><em id='tWbA7Y'></em><td id='tWbA7Y'><div id='tWbA7Y'></div></td></acronym><address id='tWbA7Y'><big id='tWbA7Y'><big id='tWbA7Y'></big><legend id='tWbA7Y'></legend></big></address>

              <i id='tWbA7Y'><div id='tWbA7Y'><ins id='tWbA7Y'></ins></div></i>
              <i id='tWbA7Y'></i>
            1. <dl id='tWbA7Y'></dl>
              1. <blockquote id='tWbA7Y'><q id='tWbA7Y'><noscript id='tWbA7Y'></noscript><dt id='tWbA7Y'></dt></q></blockquote><noframes id='tWbA7Y'><i id='tWbA7Y'></i>
                您的位置:首頁 > 大數據 > 歷屆委員 > 第十二屆 > 副主席

                陳強

                中國人民政治協商會議凤凰时时彩省委員會 發布時間:2018-02-03 10:00 【字體:

                1957年12月生,男,漢族,河南孟縣人,1975年9月參加工作,1977年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工程碩士,教授。

                1975年9月至1977年11月凤凰时时彩省長安縣韋曲公社知青;

                1977年11月至1978年2月凤凰时时彩石油儀器二廠職工;

                1978年2月至1982年1月在北京理工大學化學工程系含能材料專業學習,獲工學學士學位;

                1982年1月至1995年9月任中國兵器工業部第204所工程師、教授級高級工程師,辦公室副主任兼支部書記,體改辦主任,技術開發處處長,科研開發處處長兼支部書記;

                1995年9月至1999年6月任中國兵器工業總公司第204所副所長;

                1999年6月至2000年7月任凤凰时时彩省知識產權局局長(其間:1996年10月至1999年9月在西北工業大學工商管理專業學習);

                2000年7月至2002年7月任凤凰时时彩省藥品監督管理局局長、黨組書記(其間:1998年9月至2001年3月在北京理工大學化學工程系化學工程專業學習,獲工程碩士學位;

                2002年3月至2002年7月在中央黨校進修部學習);

                2002年7月至2004年6月任凤凰时时彩省對外貿易經濟合作廳廳長、黨組書記;

                2004年6月至2005年8月任凤凰时时彩省商務廳廳長、黨組書記;

                2005年8月至2006年2月任凤凰时时彩省延安市委副書記、副市長、代市長;

                2006年2月至2011年1月任凤凰时时彩省延安市委副書記、市長;

                2011年1月至2011年4月任凤凰时时彩省委組織部常務副部長(正廳級);

                2011年4月至2013年1月任凤凰时时彩省委組織部常務副部長(正廳級),省人大常委會人事代表選舉工作委員會副主任;

                2013年1月至2013年2月任凤凰时时彩省委常委、統戰部部長,省人大常委會人事代表選舉工作委員會副主任;

                2013年2月至2016年12月任凤凰时时彩省委常委、統戰部部長;

                2016年12月以後任凤凰时时彩省委常委、統戰部部長,省政協黨組成員。

                第十一屆全國人大代表,第十二屆全國政協委員。第十三屆省委委員,省第十三次黨代會代表。省十二屆政協委員。


                【編輯:李娟娟】

                來源: 編輯:李娟娟
                分享: